Суббота, 27.04.2024, 19:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Поиск
Вход на сайт

Календарь
«  Июль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Редакция газеты "Животновод Алтая"


08:08
Полвека вместе – не предел

юбилей

 

29 июня свой золотой юбилей супружеской жизни отметили Валентина Исаковна и Николай Васильевич Давыдовы из Берёзовки.

В праздничный для семьи день в отделе государственной регистрации актов гражданского состояния Чарышского района присутствовали юбиляры, их дети и внуки.

Консультант отдела Александра Рогожкина предоставила юбилярам возможность поставить свои подписи в книге юбилейных актов гражданского состояния. Также виновники торжества скрепили подписями свой полувековой брачный союз в Книге записи юбиляров семейной жизни. Александра Вениаминовна вручила им поздравительный адрес Губернатора Алтайского края.

К поздравлению юбиляров присоединилась Мира Заматаева, исполнив «Песенку мамонтенка» из известного мультфильма. Заведующая Чарышским СДК Анна Исакова подарила юбилярам песню «Обручальное кольцо».

Семейная жизнь Валентины Исаковны и Николая Васильевича началась в далеком 1972 году. В Доме бракосочетания Барнаульского городского совета депутатов трудящихся Алтайского края была составлена актовая запись о заключении их брака. Им обоим тогда исполнилось по 22 года. Это был их первый и, как оказалось, единственный брак на всю жизнь.

Познакомились они в Алтайском сельскохозяйственном институте, где тогда учились. В июне сыграли свадьбу, а в июле, окончив институт, приехали работать на родину Николая Васильевича в село Маралиху.

Работали вместе в Сосновском совхозе, затем в Озёрском, а с 1981 по 1997 год в Берёзовском, где Николай Васильевич был директором. Далее Николай Васильевич работал инженером Гостехнадзора, а Валентина Исаковна в райсельхозуправлении Администрации района, откуда они и вышли на заслуженный отдых.

50 лет прожили они вместе, помогая и поддерживая друг друга. В браке у них родились две дочери - Елена и Светлана. Обеим дочерям родители дали прекрасное воспитание и образование, помогли встать на ноги. Своим примером родители ежедневно доказывали ценность семейного очага, взаимного уважения и любви.

С годами семья становилась все больше. Дочери вышли замуж и подарили Николаю Васильевичу и Валентине Исаковне внуков Полину, Ивана, Викторию и Елизавету, которым дедушка и бабушка дарят своё тепло и заботу.

В заключение торжества Александра Вениаминовна предложила юбилярам обменяться юбилейными медалями:

- 50 лет назад в день бракосочетания вы обменялись обручальными кольцами – символами соединения двух любящих сердец, в знак верности друг другу и бесконечности ваших чувств. Сегодня, пройдя рядом такой огромный жизненный путь, вы достойны медалей, символизирующих то, что вы с честью выполнили данные обещания. Вручите, пожалуйста, медали в знак того, как высоко вы цените друг друга и как благодарны за годы, прожитые вместе. А улыбки и добрые пожелания ваших родных пусть станут красивым продолжением вашей совместной жизни.

 

Ирина КОЗЛОВА.

Фото автора.

Просмотров: 49 | Добавил: katja05 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar